08 ноября 2026 в 10:59

«Похоронили»: российские дипломаты поставили крест на репутации Швейцарии

Посольство РФ связало утрату нейтралитета Швейцарии с санкциями против России

Подписывайтесь на нас в MAX

Присоединение Швейцарии к западным санкциям против России лишило страну репутации нейтрального посредника, сообщили ТАСС в пресс-службе российского посольства. Среди причин утраты прежнего статуса в диппредставительстве назвали заморозку российских активов, присоединение к санкционным ограничениям Евросоюза и США, а также последовательное сближение с НАТО.

Заморозка российских активов, огульное копирование санкционных пакетов ЕС и США, а также последовательное сближение Швейцарии с НАТО похоронили реноме конфедерации как универсального посредника, — сказали дипломаты.

Ранее

Новость дополняется…

Информационный сайт NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.