Распоряжение немецких федеральных властей о запрете показа нацистской символики, которую используют в ВСУ в репортажах, кажется нелепым военкору Евгению Поддубному. По его словам, каждый немец при минимуме усилий может легко найти в Сети документальные свидетельства о преступлениях зигующих украинских радикалов.

Берлин застеснялся нацистских приветствий и балкенкройцев (опознавательный знак Вермахта. — NEWS.ru). Какое-то нелепое распоряжение немецких федеральных властей, если честно. Каждый рядовой немец при минимуме усилий может легко найти в Сети документальные свидетельства о преступлениях зигующих украинских радикалов. А еще можно найти немецкие танки, расписанные белыми крестами и горящие на русской земле в 2025 году, — сообщил Поддубный.

По словам Поддубного, все это будет очень мало похожим на «историческую реконструкцию». Более того, по мнению военкора, у любого здорового общества это должно вызывать вопросы.

17 марта пресс-бюро Службы внешней разведки РФ сообщало, что немецкие СМИ получили распоряжение властей страны исключить появление свидетельств использования ВСУ жестов и символов, ассоциируемых с нацистской Германией. В частности, журналистов попросили, чтобы данные атрибуты не попадали в кадр.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале