22 июня 2025 в 14:36

Под новые украинские санкции подпал продюсер сериала «Романовы»

Зеленский ввел санкции против нардепа Дмитрука и кинопродюсера Ряшина

Влад Ряшин Влад Ряшин Фото: Владимир Трефилов/РИА Новости

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против физических и юридических лиц. В их числе — нардеп Артем Дмитрук, экс-нардеп Александр Онищенко, кинопродюсер Влад Ряшин и компания Arricano Real Estate РLC, следует из указа, опубликованного на сайте политика.

Подписал указ о новых санкциях Украины против тех, кто сотрудничает с Россией. И это сегодня только начало большей работы по санкциям против подобных лиц. В скором времени будут следующие санкционные решения, — написал Зеленский в своем Telegram-канале.

Ранее Зеленский ввел санкции против 56 российских физических лиц, а также 55 юридических лиц из РФ, КНР и Белоруссии. Речь идет о предприятиях, которые занимаются выпуском беспилотников «Герань», «Орлан-10», SuperCam и FPV-дронов. Помимо всего прочего, под санкции подпали импортеры и поставщики комплектующих АО «Кронштадт» для производства ракет модели «Бандероль».

До этого представитель Кремля Дмитрий Песков выразил мнение, что Россия хорошо адаптировалась к санкциям Запада и даже научилась извлекать из них выгоду. Это касается самых разных отраслей, в частности, не относящихся к нефтяной, уточнил он.