Британские врачи выявили почти 55 тысяч новых случаев коронавируса за сутки.
Общее число заражений в течение 3 января составило 54 990, передаёт Reuters.
Великобритания сообщила о 54 990 новых случаях коронавируса в воскресенье, — сообщили в агентстве.
Кроме того, за 24 часа погибли 454 пациента, у которых в течение последних 28 дней был диагностирован COVID-19.
Ранее власти Великобритании объявили о вводе самых жёстких ограничений из-за коронавируса на большую часть территории страны.
Британские учёные ранее выявили новый штамм COVID-19 и сообщили, что новая вариация вируса может распространяться быстрее уже известных разновидностей патогена. Он доминирует в британской столице.
Выявленная мутация COVID-19 была зафиксирована уже во многих странах. Поэтому власти некоторых государств, в том числе России, ограничили авиасообщение с Великобританией или вовсе закрыли границы.
Как писал NEWS.ru, медучреждения британской столицы испытывают нехватку мест в реанимационных отделениях в связи с наплывом заражённых коронавирусом. Так, ещё 31 декабря места в отделениях интенсивной терапии закончились сразу в четырёх крупных лондонских больницах.
В Национальной службе здравоохранения заверили, что приём пациентов в столичных клиниках, несмотря на сложную ситуацию, продолжается. Принимают и тех, кому требуется срочная помощь, и по предварительной записи.