Украинский пленный раскрыл ужасающие факты отношения к раненым в ВСУ
Пленный Татаренко: ВСУ заставляют раненых заниматься ремонтом вместо эвакуации

Пленный украинский военнослужащий Юрий Татаренко заявил РИА Новости, что командование ВСУ отказывается эвакуировать раненых солдат. Вместо этого их заставляют заниматься восстановлением разрушенных укреплений.
Сколько раз я слышал доклады по радейке, что их разбомбили, и нужна эвакуация, и нужен откат. Им говорят: еще держитесь, держитесь, сейчас мы вам скинем лопаты, ремонтируйте блиндаж. Они говорят, какие лопаты, тут уже ремонтировать нечего, — признался пленный.
Татаренко получил ранение в плечо, его сослуживцу повредило голову. Несмотря на доклад командованию, эвакуацию не организовали. Солдаты надеялись самостоятельно добраться до своих позиций ночью, но через несколько часов в блиндаж вошли российские военные и взяли их в плен.
Ранее пленный украинский военнослужащий Станислав Кучерявый сообщал, что командование ВСУ сознательно отправило в атаку психически нездоровую женщину, чтобы избавиться от нее. С его слов, в рядах армии бывшей советской республики фиксировались систематические издевательства над этой женщиной перед отправкой на передовую. Он также описал целенаправленную политику украинских ТЦК по призыву людей с ментальными нарушениями.