07 июня 2025 в 10:34

Ночной удар по заводу «Коммунар» в Харькове попал на видео

Очевидцы сняли момент удара по харьковскому заводу «Коммунар»

Фото: Aleksandr Gusev/Global Look Press

Очевидец заснял серию мощных ударов по заводу «Коммунар» в Харькове, сообщает Telegram-канал «Изнанка». На видео отчетливо видны три последовательные детонации, причем сигнал воздушной тревоги сработал только после них. Минобороны России эти данные не комментировало.

На территории завода «Коммунар» зарегистрировано свыше 30 попаданий, что свидетельствует о массированном характере атаки. В районе точных ударов сразу вспыхнул масштабный пожар.

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев заявил, что в ночь на 7 июня российские вооруженные силы нанесли масштабный удар по Харькову, который стал самым мощным за последние три года. Было зафиксировано около 50 попаданий, после которых часто следовали вторичные детонации. Минобороны России эти данные не комментировало.

Ранее военный аналитик Василий Дандыкин в интервью NEWS.ru заявил, что российские войска способны взять под контроль Одессу и Харьков, продолжая наступательные операции на всех направлениях специальной военной операции. Эксперт отметил, что ситуация может разрешиться исключительно военным путем.