ВС России атаковали контрольно-пропускной пункт «Табаки» на границе между Украиной и Молдавией в Одесской области, сообщает издание «Страна.ua». По его данным, движение через КПП было полностью прекращено. В Минобороны России данную информацию не комментировали.
«Новость дополняется…
Информационный портал NEWS.ru – федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ – 15 самых читаемых интернет-изданий России».
Ранее сообщалось, что Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием и дальнобойными беспилотниками по объектам военной промышленности в Киеве и Киевской области. В частности, в столице был поражен завод компании «Файер Поинт», на котором выпускались компоненты для ударных БПЛА средней и большой дальности, а также ракет «Фламинго».
До этого расчет войск беспилотных систем 61-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты группировки «Центр» сорвал ротацию украинских подразделений в районе Доброполья в ДНР. Военнослужащие выявили группу бойцов ВСУ, которая двигалась к позициям на линии боевого соприкосновения. После этого они нанесли удар.