31 августа 2026 в 12:46

В Британии заметили истерику Зеленского после российских ударов

Меркурис: Зеленский злится на ответные удары ВС Росси после атак ВСУ

Владимир Зеленский Владимир Зеленский Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Президент Украины Владимир Зеленски выразил недовольство ответными ударами России на украинские атаки беспилотниками, заявил британский военный аналитик Александр Меркурис в эфире своего YouTube-канала. Накануне в Минобороны России сообщили, что российские войска готовят масштабные удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины.

Зеленский, которого, очевидно, злят российские авиаудары, теперь требует нарастить производство украинских беспилотников, — указал эксперт.

Ранее депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому воздержаться от рассуждений о степени родства русского и украинского народов и обратить внимание на тюремный жаргон. Он заявил, что политик не имеет морального права высказываться на такие темы.

Кроме того, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков допустил проведение саммита президентов России, США и Украины Владимира Путина, Дональда Трампа и Владимира Зеленского только для закрепления уже достигнутых договоренностей. Он отметил, что выработка соглашения остается сложным процессом и не сводится к «примитивной сделке».