21 августа 2026 в 17:02

Медсестра получила 15 пожизненных сроков за преступления против детей

Британский суд приговорил медсестру Летби к 15 пожизненным срокам

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Суд Великобритании приговорил бывшую медсестру Люси Летби к 15 пожизненным срокам за убийство как минимум семерых новорожденных в неонатальном центре, пишет издание People. Она вкалывала им чрезмерное количество молока и инсулина.

Еще 10 младенцев пострадали от ее действий. Некоторые родители признались, что из-за действий Летби несколько детей получили повреждение мозга. Она могла вколоть им вместе с молоком пузырики воздуха.

Медсестру начали подозревать после того, как выяснилось, что все смерти происходили в ее смены. Ее коллеги также вспоминали, что она часто отказывалась от помощи других даже в самых сложных процедурах. Полиция обнаружила дома у медсестры странные записи. С одной стороны она признавалась в убийствах, с другой — заявляла о себе как о невиновной.

Новость дополняется…

Информационный портал NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.