09 октября 2026 в 19:00

Королева Камилла покинула дворец из-за книги про принцессу Диану

Королева Камилла покинула дворец из-за кризиса в отношениях с Карлом III

Королева Камилла Королева Камилла Фото: Andrew Parsons/ZUMAPRESS.com/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Мемуары графа Чарльза Спенсера о принцессе Диане спровоцировали глубокий кризис в отношениях короля Карла III с супругой Камиллой, сообщает Women’s Day. По данным инсайдеров из окружения британской королевской семьи, британский монарх крайне болезненно воспринял публикацию книги и постоянно возвращается к обсуждению раскрытых в ней подробностей.

Источники отмечают, что британский король пребывает в ярости из-за невозможности предотвратить выход скандального издания. Из-за испортившегося характера супруга и напряженной атмосферы королева Камилла решила временно уехать из дворца в свой частный коттедж Рэй-Милл-Хаус в Уилтшире.

Он не спит, почти ничего не ест и стал раздражительным, из-за чего с ним очень трудно ужиться, — рассказал журналистам инсайдер.

Собеседники издания также подчеркивают, что брак венценосной пары переживает тяжелейший период. В окружении монарха не скрывают, что союз Карла III и Камиллы сейчас «трещит по швам».

Ранее брат принцессы Дианы граф Чарльз Спенсер сообщил, что принц Уэльский Чарльз, ныне король Карл III, радовался смерти своей бывшей жены, которая разбилась в автокатастрофе. По словам родственника принцессы, в голосе Чарльза, позвонившего ему после гибели супруги, чувствовалось «головокружительное ликование».