Карл III поиграл на «морковной» флейте и попал на видео
Король Британии Карл III сыграл колыбельную на флейте из моркови

Британский король Карл III сыграл колыбельную Twinkle, Twinkle, Little Star на флейте из моркови, сообщило издание Daily Mail. Это произошло на встрече монарха с представителями Лондонского овощного оркестра в Виндзорском замке.
На видео, опубликованном в Сети, монарх с улыбкой пытался сыграть мелодию, ему помогали члены оркестра. Под конец король сорвал аплодисменты.
Ранее Карл III на фоне слухов о его ухудшающемся здоровье дал предсмертные распоряжения своему старшему сыну Уильяму, который должен унаследовать трон после кончины действующего правителя. Одним из основных желаний Карла III является хорошее отношение к королеве Камилле после его смерти.
Кроме того, король хочет, чтобы наследник престола обеспечил Камилле безопасность, а также доступ к управлению дворцом и деньгами. По мнению источников, Уильям не сможет отказать Карлу III в исполнении его последней воли. Как отмечают инсайдеры, персоны, недолюбливающие королеву, считают, что после смерти ее мужа она попросту захватит власть.
До этого король Великобритании выступил с первым заявлением после того, как был госпитализирован из-за прогрессирующей онкологии. Он обратился к жителям Мьянмы, пережившим сильное землетрясение, выразив соболезнования из-за случившейся катастрофы.