25 мая 2025 в 18:59

Каллас сорвалась с цепи с новым антироссийским призывом к Западу

Каллас призвала оказывать на Россию сильнейшее международное давление

Кая Каллас Кая Каллас Фото: European Union/Global Look Press

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас призвала страны Запада оказывать на Россию «сильнейшее международное давление». Таким образом в соцсети Х она отреагировала на сообщения об атаках на Украину. По словам политика, Россия якобы стремится «уничтожить» страну.

Нам необходимо оказать сильнейшее международное давление на Россию, чтобы остановить этот конфликт, — отметила Каллас.

Военный блогер Юрий Подоляка ранее заявил, что удар по военным объектам на Украине в ночь на 25 мая стал почти рекордным по количеству примененных БПЛА «Герань» — 250 единиц. По его словам, предыдущий рекорд в 273 дрона был установлен на днях. Минобороны России эту информацию пока не комментировало.

Между тем СМИ сообщили, что в ночь на 25 мая по территории Украины был нанесен самый масштабный воздушный удар с начала военной спецоперации. Взрывы, как отмечалось, прогремели в Одессе и Киеве, а также сразу в нескольких областях. Минобороны России эту информацию пока не комментировало.