19 октября 2026 в 17:37

Из музея в Париже вынесли футболки Месси и Зидана во время протестов

Лионель Месси Лионель Месси Фото: IMAGO/Gabriel Sotelo/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

В ходе протестов во Франции из музея в Париже украли игровую майку «Барселоны» и капитанскую повязку Лионеля Месси с автографами, сообщило издание Noticias Argentinas. В соцсетях также появились видео, на которых неизвестные держат застекленную раму с футболкой Зинедина Зидана, когда он играл за «Реал»

В то же время магазины атрибутики футбольных клубов «Марсель» и «Лилль» подверглись мародерству. Было принято решение временно закрыть их.

Ранее премьер-министр Франции Себастьян Лекорню созвал совещание с представителями спецслужб на фоне беспорядков в стране. На встрече также был министр внутренних дел Лоран Нуньес.

До этого студенты Школы Лувра заблокировали доступ в музей в Париже, поддержав движение протестующих лицеистов. Они также выступили против «полицейских репрессий».

Также политолог Юрий Светов заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон не покинет свой пост на фоне протестов в стране. По его словам, сами противники французского лидера не дадут главе государства уйти в отставку.