Британия должна сбивать российские беспилотники над Украиной, заявил бывший министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес. По его словам, которые приводит издание Daily Mail, ничто не может помешать им это делать.
Ничто не мешает любой стране сбивать летящие на Украину ракеты или БПЛА, — отметил он.
До этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о том, что БПЛА чуть не попал по ехавшему поезду с чиновниками ЕС недалеко от польско-украинской границы, заявил, что вооруженные силы России выполняют свои задачи по всей территории Украины. Он добавил, что российская армия продолжит это делать.
Утром 15 сентября пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что силы ПВО за ночь ликвидировали и перехватили 222 украинских беспилотника над регионами России. По данным ведомства, их сбили над территориями Орловской, Белгородской, Воронежской, Тульской, Тамбовской, Брянской, Ростовской, Курской, Липецкой, Рязанской, Саратовской, Самарской, Калужской, Ульяновской областей, Республики Татарстан, Республики Крым и над акваторией Черного моря. Утром 14 сентября сбили 399 БПЛА.