10 июня 2025 в 15:43

Экс-депутат Рады объяснил слова Зеленского о санкциях против России

Экс-депутат Рады Килинкаров: Зеленский пытается идти вразрез с политикой Трампа

Владимир Зеленский Владимир Зеленский Фото: Tomas Tkacik/Keystone Press Agency/Global Look Press

Президент Украины Владимир Зеленский пытается идти вразрез с политикой главы Белого дома Дональда Трампа, заявил NEWS.ru экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров. По его мнению, украинский лидер ждет, когда администрация бывшего президента США Джо Байдена сместит нынешнего главу государства.

Зеленский не столько наезжает на Запад, сколько он просто остался в фарватере политики демократов. Он надеется, что Трамп — это временно. Он считает, что глубинное государство, с которым он сотрудничал в лице Байдена, справится с этим временным вызовом под названием Трамп. Ну а до этого времени, может, он планирует оставаться у руля власти и продолжать воевать, — сказал Килинкаров.

Он добавил, что Запад намерен стимулировать Украину к ведению боевых действий, пока Европа не перевооружится. По словам бывшего депутата Рады, они заключили с украинским лидером своеобразную сделку на финансирование.

Ранее Зеленский заявил, что Запад не готов усилить антироссийские санкции и требует от Украины провести мобилизацию 18-летних граждан. По его словам, рестрикции будут эффективны, если бюджет России останется без средств на финансирование боевых действий.

Виктория Молчанова
В. Молчанова
Мария Зеленина
М. Зеленина
Александр Ефимов
А. Ефимов