03 октября 2026 в 18:20

Бойцы ВСУ и сотрудники Нацгвардии устроили «охоту» друг на друга

Перестрелка между бригадой ВСУ и Нацгвардией произошла в Харькове

ВСУ ВСУ Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

В Харькове произошла перестрелка между военнослужащими ВСУ и сотрудниками Национальной гвардии Украины, пишет «Инсайдер». По его данным, инцидент случился в ночь на субботу, 3 октября.

Отмечается, что огонь друг по другу открыли солдаты 3-й Отдельной штурмовой бригады и 13-й бригады Нацгвардии «Хартия». Информации о жертвах или раненых нет.

Ранее сообщалось, что в Киеве произошла перестрелка в микрорайоне Березняки. В ней участвовали сотрудники украинских спецслужб — ГУР и СБУ. Стрельба началась ночью и продолжилась утром.

После этого стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский обругал глав спецслужб после перестрелки в Киеве. Он также потребовал от структур обнародовать информацию об инциденте.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин предположил, что перестрелка в Киеве между украинскими силовиками вызвана разделом сфер влияния. Он отметил, что причины противостояния кроются в банальном переделе ресурсов и зон ответственности между двумя ведомствами.