26 июня 2026 в 09:44

«Отправляют на мясо»: стало известно о ненависти украинцев к полку «Скала»

Пленный боец ВСУ Белозеров: украинцы ненавидят подразделения «Шквал» и «Скала»

Военнослужащие ВСУ Военнослужащие ВСУ Фото: Социальные сети
Подписывайтесь на нас в MAX

Население Украины испытывает ненависть к штурмовым подразделениям ВСУ «Шквал» и «Скала», заявил ТАСС пленный украинский военнослужащий Сергей Белозеров. По его словам, данные подразделения известны пытками, «мясными» штурмами и массовой гибелью личного состава.

Все ненавидят этот полк («Шквал». — NEWS.ru) и 425-й полк («Скала». — NEWS.ru). Потому что там людей отправляют на мясо. Почти никто не возвращается. Или пытают, — отметил пленный.

Ранее сообщалось, что Генштаб ВСУ отстранил командира полка «Скала» Юрия Гаркавого от исполнения обязанностей. Решение было принято на время проверки сведений о возможном насилии и превышении полномочий в отношении мобилизованных.

До этого стало известно, что Вооруженные силы России ликвидировали в Сумской области десятки штурмовиков «Скалы». По данным источника, это подразделение принимает участие в боевых действиях в Сумской и Харьковской областях с весны 2025 года.