Продажи автомобилей LADA растут за рубежом

Автомобили LADA продолжают укреплять свои позиции в мире. С начала года продажи стартовали в двух странах — Тунисе и Чили.
Всего за девять месяцев было реализовано 27 398 машин и сборочных комплектов. Это на 65% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, за рубежом открыто ещё два новых направления и девять дилерских центров автоконцерна. Активно развивается сеть в Белоруссии, растут продажи в Узбекистане и Казахстане, сообщили в пресс-службе компании.
Разработчики уделяют особое внимание созданию имиджа и фирменному стилю LADA, что играет на узнаваемость бренда и укрепляет связь с клиентами.
До конца года в 11 странах планируется запустить ещё 35 дилерских центров LADA.
Ранее News.ru писал о запуске в Тольятти производства автомобиля LADA XRAY Cross. Премьера полноприводного хетчбэка состоялась на Московском автосалоне — 2018.