Владельцев компаний, которые могут лишиться сверхдоходов в размере 500 млрд рублей, пригласили на встречу с помощником президента Андреем Белоусовым. Изначально на обсуждение темы собирались топ-менеджеры, но это Белоусова не устроило. Всего в списке значатся 14 фамилий.

По данным РБК, участие во встрече на данный момент подтвердили только владелец «Мечела» Игорь Зюзин и совладелец «Уралкалия» Дмитрий Мазепин. Также в кабинет к Белоусову собирались глава «ФосАгро» Андрей Гурьев и совладелец Evraz Александр Фролов. До сих пор неизвестно, приедут ли владелец НЛМК Владимир Лисин и собственник «Северстали» Алексей Мордашов, публично раскритиковавшие предложение.

Встреча состоится в пятницу, 24 августа.

Ранее News.ru сообщал, что в Кремле не следят за развитием предложения Белоусова об изъятии сверхприбыли у крупного бизнеса.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале