Похороны Игоря Кириллова на Новодевичьем кладбище в Москве закончились казусом, передаёт журналист NEWS.ru. Могила диктора советского Центрального телевидения оказалась совсем рядом с захоронением народной артистки СССР Элины Быстрицкой (1928–2019). Сотрудникам кладбища, которые опускали гроб с телом Кириллова в могилу, было негде развернуться, и они несколько раз наступили на памятник актрисе.

Смотрите, куда идёте! Совсем затоптали могилу Быстрицкой! — воскликнули поклонники Кириллова.
Работники кладбища пояснили, что мест для захоронений осталось очень мало, поэтому приходится работать в стеснённых условиях.
Ранее NEWS.ru сообщил, как прошло прощание с Кирилловым. Присутствовавший на похоронах гендиректор Первого канала Константин Эрнст рассказал, что заболевший коронавирусом диктор «шутил про своё состояние» во время их последнего телефонного разговора. А телеведущая Ангелина Вовк отметила роль Татьяны, последней жены диктора, в его жизни. Она поблагодарила вдову Кириллова за заботу, которой та окружила его после смерти супруги.
Сама вдова диктора после отпевания расплакалась и резко ответила сотруднику кладбища, предложившему ей добраться до могилы мужа на автобусе.
На похоронах Кириллова не смогли присутствовать два важных человека в его жизни — дочь Анна, живущая в Германии, и многолетняя коллега Анна Шатилова. О причинах, по которым дочь не смогла прилететь в Россию, рассказал ведущий ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале Дмитрий Борисов. Шатилова объяснила NEWS.ru, что просто побоялась, что ей станет плохо на кладбище, поскольку Кириллов за 60 лет их знакомства стал для неё по-настоящему близким человеком.