В Большом театре высоко оценили вклад Григоровича в искусство России
Артист балета Цвирко назвал хореографа Григоровича автором вечных шедевров

Хореограф Юрий Григорович — создатель вечных шедевров сценического искусства, таких как «Спартак», «Иван Грозный», «Легенда о любви», заявил НСН премьер балетной труппы Большого театра Игорь Цвирко. По его мнению, Григорович повлиял на развитие всего советского и российского балета.
Юрий Григорович — это и есть Большой театр. Это хранитель и создатель бренда Большого театра, который создал такие шедевры, как «Спартак», «Иван Грозный». Казалось, что Григорович, личность безграничного масштаба, будет жить с нами вечно, — высказался Цвирко.
По его словам, все авторские спектакли Григоровича, никогда не утратят актуальности. В его работах музыка и движения органично сочетаются с визуальной составляющей, добавил Цвирко.
Юрий Григорович ранее скончался в возрасте 98 лет. Предполагается, что причиной смерти стали осложнения после двусторонней пневмонии.