Прощание с народной артисткой России Натальей Теняковой состоится в пятницу, 20 июня, сообщает Московский Художественный театр имени А. П. Чехова. Прах Натальи Максимовны будет упокоен на Троекуровском кладбище рядом с мужем актером Сергеем Юрским.
В 11:00 начнется гражданская панихида в МХТ имени А. П. Чехова (Камергерский переулок, 3). Затем пройдет прощание в ритуальном зале Центральной клинической больницы № 1 (ул. Маршала Тимошенко, 25), — говорится в сообщении.
Ранее стало известно, что народная артистка России Наталья Тенякова умерла из-за остановки сердца. Близкий к окружению актрисы источник подтвердил, что Тенякова скончалась от острой сердечной недостаточности. Он отметил, что месяц назад Теняковой было плохо, но она отказалась от госпитализации.
До этого стало известно о смерти 7 июня бывшего главного режиссера Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Оксаны Дружининой. Ей был 51 год. Известный российский дрессировщик Эдгар Запашный выразил соболезнования, отметив ее вклад в культуру и цирковое искусство.