09 сентября 2026 в 14:14

Скульптор раскрыл детали создания памятника родителям Киркорова

Скульптор Белых: памятник родителям Киркорова сделали из бразильского гранита

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Скульптор Валерий Белых на церемонии открытия памятника родителям Филиппа Киркорова — народному артисту России Бедросу Киркорову и его супруге Виктории — рассказал, что монумент сделан из бразильского гранита, передает корреспондент NEWS.ru. Камень специально привезли из Бразилии по просьбе артиста.

По задумке автора, композиция напоминает сцену с развевающимся занавесом, через которую звучит главная песня Бедроса Киркорова — Guarda che luna. Сами фигуры отлиты из бронзы.

Работа заняла около года. Скульптор пояснил, что сроки затянулись из-за согласований, поисков образа матери, который не сразу удалось найти, и доработок. Кроме того, проводилось перезахоронение, что тоже увеличило время. Однако, по словам Белых, Киркоров остался доволен результатом и отметил, что теперь все его близкие наконец вместе.

Ранее Киркоров заявил, что уход старшего поколения бесповоротно меняет внутреннее восприятие возраста и жизни. Он добавил, что после ухода матери и отца человека охватывает отрезвляющее чувство, ведь в этот момент он осознает себя самым старшим и понимает, что перед ним больше никого нет.