30 июня 2026 в 15:37

Манукян раскрыл, почему недопустимы выступления Пугачевой в РФ во время СВО

Активист Манукян: концерты Пугачевой недопустимы из-за ее политических заявлений

Алла Пугачева Алла Пугачева Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Подписывайтесь на нас в MAX

Певица Алла Пугачева сделала много громких политических заявлений, из-за которых ее невозможно воспринимать исключительно как культурную фигуру нашего времени, заявил NEWS.ru общественный деятель, журналист и военный волонтер Вадим Манукян. По его словам, именно поэтому появление Пугачевой на видео на детском благотворительном мероприятии в Москве воспринимается неоднозначно.

По совокупности политических заявлений Аллы Борисовны [с критикой России и бывших соотечественников], я считаю, некорректно вставлять ее выступления в программы мероприятий в России, тем более в период СВО, — отметил общественник.

По его словам, участники спецоперации крайне негативно относятся к Пугачевой из-за ее политических высказываний. При этом народная артистка СССР не признана иноагентом в России, напомнил Манукян. Этот факт позволяет организаторам любых мероприятий приглашать ее в качестве участницы в любом формате, включая видео.

Ранее Анастасия Волочкова объяснила, что, прислав видео на благотворительный вечер «Все лучшее — детям и взрослым» в Театре Эстрады, Пугачева поддержала детей с онкозаболеванием, за что ей стоит сказать спасибо. Вечер носил исключительно неполитический характер, а участие народной артистки СССР стало жестом поддержки тяжелобольных детей, отметила балерина.

Виктория Катаева
В. Катаева