Вышедший из колонии актер Михаил Ефремов может сыграть в новом фильме Алексея Германа — младшего, сообщает «КП-Петербург». Проект посвящен кинорежиссеру Сергею Эйзенштейну.
Не на [роль] Эйзенштейна, но я хочу попробовать Михаила, если у него все будет [в порядке] со здоровьем, на одну из ролей. [Фильм об] Эйзенштейне — это огромный проект. <…> Миша свою боль, свой страх и свою скорбь, мне кажется, наверное, искупил. <…> Надо его поддерживать и быть за него, надо стараться всегда протягивать руку, а не отталкивать человека, — заявил кинодеятель.
Ранее психолог Светлана Герман предположила, что Ефремов, вышедший из колонии по условно-досрочному освобождению, может страдать от посттравматического стрессового расстройства. По ее мнению, не исключено, что артист испытывает тревогу, страх и чувство растерянности. Герман также допустила, что у Ефремова могут возникать панические атаки, поскольку заключенные живут в условиях постоянной опасности.
До этого физиономист Олег Воеводин заявил, что поведение Ефремова после выхода из колонии по УДО было наигранным, чтобы вызвать у людей жалость. По его словам, артист также может замкнуться в себе из-за ощущения одиночества.