30 апреля 2025 в 16:50

В Москве арестовали фигурантов дела о хищении средств участников СВО

Суд арестовал фигурантов дела о хищении средств участников СВО в Шереметьево

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Басманный районный суд Москвы на два месяца арестовал шестерых человек, которых подозревают в хищении средств участников СВО в аэропорту Шереметьево, сообщает в Telegram пресс-служба столичных судов общей юрисдикции. Под стражу будут заключены Виктория Калачева, Артур Юсупов, Сергей Волоруев, Алексей Андреев, Игорь Морозов и Александр Лебедев.

По версии следствия, фигуранты являлись участниками преступного сообщества для совершения хищений денежных средств участников специальной военной операции, прибывающих в международный аэропорт Шереметьево им. А. С. Пушкина, путем совершения краж, вымогательства и мошеннических действий, — говорится в сообщении.

Ранее участник операции «Поток» Ярослав с позывным Купол рассказал NEWS.ru, что владелица квартиры в подмосковных Химках выселила его после того, как взяла предоплату за три месяца. На помощь оставшейся на улице семье с тремя детьми пришли власти, в их числе — руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. В настоящее время семья героя ожидает переезда в резервный фонд. При поддержке главы города Химки Елены Земляковой бойцу было найдено и оплачено новое съемное жилье.