27 июня 2025 в 12:11

В Мурманске детей записали в секцию единоборств к педофилу

Тренер-педофил пойдет под суд в Мурманске

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

В Мурманске в суд направлено дело детского тренера местной школы единоборств, сообщает пресс-служба управления СКР. В деле числится 12 эпизодов с насилием против двух девочек, не достигших 14-летнего возраста. Преступления совершались в течение трех лет.

В период с марта 2021 года по июнь 2024 года 57-летний обвиняемый, работавший в должности тренера-преподавателя, находясь в помещении детско-юношеской спортивной школы единоборств, а также на территории детского оздоровительного лагеря в городе Сочи, совершал в отношении двух несовершеннолетних воспитанниц иные действия сексуального характера, — рассказали в Следственном комитете.

В ходе следствия были допрошены 55 свидетелей и проведены семь экспертиз, в том числе фоноскопическая. Обе пострадавшие прошли психолого-психиатрические экспертизы. Сам обвиняемый остается под стражей.

18-летняя девушка из Москвы обвинила отчима в многолетних изнасилованиях. С соответствующим заявлением пострадавшая в сопровождении матери обратилась в полицию.