30 июня 2025 в 10:55

Активисты поймали мигранта после попытки изнасиловать девочку

В Петербурге мигрант убеждал «Русскую общину», что девочка сама его совратила

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru

В Санкт-Петербурге активисты «Русской общины» задержали мигранта, который пытался орально надругаться над несовершеннолетней. По данным движения, мужчина — уроженец Узбекистана. При задержании он утверждал, что 16-летняя девочка сама передала ему записку, в которой предлагала вступить с ним в интимную связь.

Я бумажку получил <…>. Она сама написала. Я ее в мусорку бросил, — рассказал задержанный.

На опубликованных кадрах видно, что мужчину заковал в наручники представитель правоохранительных органов. Остальные обстоятельства произошедшего уточняются.

Ранее в Новосибирске 20-летний нелегальный мигрант из Киргизии изнасиловал 22-летнюю девушку, угрожая ей ножом. Насильник познакомился с девушкой и ее подругой около бара «Республика» и пригласил вместе продолжить отдых. После вечеринки мужчина надругался над девушкой. Подозреваемый арестован до 23 августа. Ему инкриминируют статью об изнасиловании. Известно, что пострадавшая девушка — уроженка города Кызыла Республики Тыва.