Дагестанская сутенерша, планировавшая заработать $60 тысяч на продаже трех девушек в сексуальное рабство за рубежом, села на 14 лет. Все ее жертвы остались в России, избежав тяжелой участи на чужбине. NEWS.ru рассказывает о подробностях этой истории.

Осталась на свободе благодаря ребенку

В Дагестане Советский районный суд приговорил местную жительницу Малику (имена изменены. — NEWS.ru) к 14 годам заключения. Женщина пыталась, но не смогла передать в руки зарубежных эксплуататоров трех девушек, пишет «КП-Ставрополь».

Преступницу поймали в 2022 году и судили по статье «Торговля людьми в отношении двух и более лиц». Тогда ее приговорили к трем годам колонии общего режима. Но пока злоумышленница остается дома под подпиской о невыезде. Отбывать срок она начнет только в день, когда ее ребенку исполнится 14 лет.

Из проституток в сутенерши

Малика долгое время сама занималась проституцией в одной из стран Ближнего Востока. Повседневная работа с мужчинами угнетала девушку, она мечтала о «карьерном росте». Устав от эскорта, она решила стать «мамочкой». Ей предложили вернуться в родной регион, Дагестан, и найти там девушек, которые могли бы заместить Малику в арабской стране.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале

«За каждую привезенную девушку она планировала получить от сутенерши денежные средства в сумме примерно $20 тысяч», — говорится в материалах Советского районного суда Дагестана.

Фото: Shutterstock/FOTODOM

Искала проблемных соотечественниц

Приехав в Дагестан, Малика стала искать доверчивых девушек, особо обращая внимание на женщин в трудном семейном или материальном положении. Вместе с тем она искала жертв среди тех, кто мечтает о легких деньгах. Одной из клюнувших на эту удочку оказалась Джамиля.

Малика рассказывала Джамиле истории про «восточную сказку» и щедрых арабских мужчин. Девушка признавалась, что сама оказывала интимные услуги в этих странах, но ей попала плохая «мамка».

Себя Малика позиционировала как Робин Гуд среди проституток. Якобы она отбирала работниц у злых сутенерш и давала им нормальные условия. На деле же ее жертв на Ближнем Востоке ожидало сексуальное рабство. Паспорта у них отобрали бы до «отработки транспортных расходов», а позже не отдавали бы под совершенно разными предлогами, заставляя обслуживать клиентов.

Аборт ради проституции

Кроме Джамили, Малика нашла еще двух девушек, которых планировала отправить на «заработки» в другую страну. Одна из них, бывшая коллега Малики, даже собиралась сделать аборт, чтобы уехать из страны и продолжить работать.

«Рабият в ходе общения по телефону сообщила ей, что она находится в состоянии беременности, при этом, с ее слов, срок был небольшой, она хотела сделать аборт, после чего только поехать. В последующем ввиду противопоказанности она не сделала аборт», — рассказывали в суде.

Фото: Сергей Булкин/ТАСС

Проститутка под прикрытием

На все операционные расходы Малика потратила более 140 тысяч рублей. Вместе с тем она постоянно угощала своих жертв на совместных гулянках, чтобы те не сорвались с «крючка». Когда она привезла девушек в аэропорт, уже предвкушала, как получит транш в $60 тысяч. Но не тут-то было.

Малика была задержана сотрудниками полиции, а все ее жертвы — сняты с рейса. Правоохранители с самого начала знали, чем занималась девушка, вернувшаяся из ближневосточной страны.

Оказалось, что все это время Джамиля тайно вела аудиозапись всех переговоров с сутенершей. Все это специально по заданию силовиков. Она сохраняла видимость желания поехать до самого задержания в аэропорту.

Читайте также:

Уморила сына и исчезла: проститутку из России ищут на другом конце света

Задержание сотрудниц вебкам-студий на рабочем месте попало на видео

«Насрал в ванну и стиралку»: клиент изгадил санузел проститутки