03 июня 2025 в 18:25

Раскопали с землей в легких: участник СВО изнасиловал и убил библиотекаря

Фото: Сгенерировано в Midjourney/NEWS.ru

Во Владимирской области в ночь на 19 мая пропала сотрудница поселковой библиотеки Людмила Фомина. Позже ее тело было найдено прикопанным в лесу. NEWS.ru рассказывает, что известно об этом убийстве.

Подвезли до дома

Людмиле Фоминой было 54 года. В поселке Красный Куст Судогодского района она заведовала местной библиотекой. Там же проводила праздничные мероприятия и встречи к памятным датам.

В ночь с 18 на 19 мая Фомина пропала. Издание «Шестой канал» утверждает, что женщина в тот день проводила дискотеку в сельском клубе, в котором также числилась заведующей. Возвращаться с мероприятия ей пришлось поздно. На выходе из Дома культуры за ней увязался мужчина.

По другой версии, которую излагает портал «Зебра ТВ» со ссылкой на знакомых семьи Людмилы Фоминой, в злополучный вечер женщина была в гостях с супругом. Муж ушел чуть раньше, а жену родственница довезла на машине до дома спустя некоторое время. Злоумышленник подкараулил ее возле дома.

Нашли землю в легких

Насильник придушил женщину, оттащил к берегу реки и надругался над ней. Оттащив пострадавшую в безлюдное место, преступник поспешил ретироваться. Но на следующий день, когда родственники уже начали искать женщину, вернулся в ту же локацию. Там он обнаружил тело пострадавшей.

Убийца погрузил тело женщины в автомобиль и отвез в лес, где закопал в яме. В СМИ разнятся версии, была ли Людмила жива к тому моменту, когда насильник закапывал ее. По некоторым данным, в легких жертвы была обнаружена земля, что могло говорить о том, что женщина еще дышала, когда ее закапывали. Но судебно-медицинская экспертиза пока не подтвердила эти данные.

Родственники по следам от автомобиля нашли место, где закопали Фомину. От берега реки они вели к лесу. Там была обнаружена импровизированная могила. 25 мая в группе поселка Красный Куст появилось сообщение, что библиотекарь Фомина скончалась.

«Трагически погибла Людмила Фомина. Она была не только преданным работником библиотеки, но и незаменимым другом и соратником в нашем клубе. Людмила много лет своей жизни посвятила служению культуре, организуя множество мероприятий, которые оставили яркий след в сердцах людей. Ее доброта, оптимизм и светлая улыбка согревали всех вокруг. Она всегда была на связи, готовая прийти на помощь и поддержать в трудную минуту. Мы вместе пережили множество радостных моментов, и ее энергия вдохновляла нас всех», — говорилось в сообщении.

Педофил в отпуске

Тем временем СМИ сообщили, что насильником оказался 22-летний мужчина, который приехал в регион в отпуск из зоны проведения специальной военной операции. Его делом будет заниматься военный следственный отдел.

По данным портала «Зебра ТВ», задержанный за убийство ранее подозревался в совершении насильственных действий в отношении несовершеннолетней.

Читайте также:

Вагина в крови: участник СВО изнасиловал и убил женщину с синдромом Дауна

Россиянин с гвоздодером изнасиловал бывшую жену и ушел на СВО

Вернувшийся из зоны СВО рецидивист изнасиловал массажистку

«Я дурак»: бойца СВО арестовали в госпитале за изнасилования падчерицы

Владимир Сахмеев
В. Сахмеев