10 июня 2025 в 10:28

«Припрятали ветками»: школьницу изнасиловали и бросили на свалке

В Якутии молодые люди до полусмерти избили и изнасиловали школьницу

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

В Верхоянском районе Якутии ученицу 10-го класса изнасиловали и выкинули на свалку, сообщает 14.RU со ссылкой на прокуратуру региона. По данным ведомства, в сводку происшествий это преступление попало 7 июня. В деле пока только один фигурант, но местные жители отмечают, что к преступлению причастны несколько молодых людей.

Девочка попросила [подруг] проводить ее до дома, потому что чувствовала себя плохо, но ее бросили одну с парнями. Те избили ее, а один из них ее изнасиловал. Решив, что она умерла, они связали ей ноги и выкинули на свалку, припрятали тело ветками, — цитирует 14.RU перевод текста с якутского языка.

Согласно этой публикации, девушка недавно переехала в район и впервые оказалась в компании со сверстниками. Школьница присоединилась к распитию алкоголя, хотя раньше почти не пила. Потерпевшая находится в больнице Якутска в тяжелом состоянии. С ней работают психологи.

До этого стало известно, что в Самаре на свободу вышел священник, которого в изнасиловании обвинила 16-летняя прихожанка. Мужчина провел в СИЗО четыре месяца, после этого пострадавшая забрала заявление. Клирик после смены показаний пострадавшей еще некоторое время оставался под следствием. Ему инкриминировали статьи об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.