В Ереване задержали 155 перекрывавших улицы протестующих
Полиция Еревана задержала 155 участников протеста, требующих отставки премьера Пашиняна

Во вторник, 17 мая, полиция Еревана задержала 155 участников акций протеста, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. Протестующие продолжают требовать отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна. Накануне вице-спикер армянского парламента от оппозиционной фракции «Армения» Ишхан Сагателян сообщал, что в 07:00 мск стартуют крупномасштабные митинги с перекрытием дорог и остановкой движения транспорта. Следующая акция неповиновения, по его словам, планируется в 18:00 на площади Франции.
По состоянию на данный момент в полицейские отделения доставлены 155 человек, — сообщил источник.
Правоохранители продолжают задерживать демонстрантов и освобождать проезжую часть от мусорных баков, чтобы восстановить автомобильное движение.
Ранее полиция Еревана задержала участников автопробега движения «Сопротивление». Силовики ждали протестную колонну у торгового центра Dalma Garden Mall, и как только она приблизилась на близкое расстояние, выдвинулись навстречу.
С начала мая Армения столкнулась с новым витком уличных протестов, участники которых требуют от премьер-министра Никола Пашиняна уйти в отставку на фоне его готовности вести прагматичный диалог с Азербайджаном. В последнее время усилились опасения, что протесты могут перерасти в массовые беспорядки и стать фактором острого внутриполитического кризиса.