07 октября 2026 в 12:30

Глава еще одной страны поздравил Путина с днем рождения

Президент Киргизии Жапаров поздравил Путина с днем рождения

Владимир Путин Владимир Путин Фото: kremlin.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Президент Киргизии Садыр Жапаров поговорил по телефону с российским лидером Владимиром Путиным, пишет пресс-служба главы республики в Telegram-канале. Он поздравил коллегу с днем рождения и пожелал здоровья, благополучия и успехов. Стороны также подтвердили настрой на продолжение сотрудничества.

В ходе беседы стороны отметили высокий уровень кыргызско-российских отношений союзничества и стратегического партнерства, а также поступательное развитие двустороннего сотрудничества, — говорится в сообщении.

Жапаров также поблагодарил Путина за участие в мероприятиях в рамках ШОС и ШОС+, а также во Всемирных играх кочевников. Главы государств пожелали продолжить укреплять двусторонние отношение и вести доверительный диалог на высшем уровне.

Ранее председатель правящей партии «Союз независимых социал-демократов» Республики Сербской Милорад Додик поздравил президента России с днем рождения. Политик также выразил благодарность российскому лидеру за искреннюю дружбу.