25 июня 2025 в 11:04

В Армении началась массовая облава на оппозицию

Экс-депутат карабахского парламента Давид Галстян задержан в Ереване

Фото: Shutterstock/FOTODOM

В Ереване правоохранительные органы провели серию масштабных обысков, в ходе которых был задержан экс-депутат карабахского парламента Давид Галстян, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на источники. Отмечается, что силовые структуры Армении осуществляют масштабные обыски в жилых помещениях сторонников оппозиции в Эчмиадзине.

Информацию о следственных мероприятиях подтвердил Севак Хачатрян, возглавляющий фракцию «Эчмиадзин» в городском совете старейшин. Он уточнил, что после завершения следственных мероприятий граждан доставляют в отделения полиции для дальнейшего разбирательства.

Оперативные мероприятия также проводятся в домах активистов политической силы «Армянское общенациональное единство». Эта партия была основана бывшим руководителем Службы принудительного исполнения Миграном Погосяном, который в настоящее время находится в розыске.

Ранее глава правительства Армении Никол Пашинян сообщил о предотвращении попытки насильственного захвата власти. По его словам, преступные планы разрабатывались представителями «криминального олигархического духовенства», которые намеревались дестабилизировать обстановку в стране.