Подозреваемого в убийстве российского туриста в Тбилиси задержали — им оказался 60-летний гражданин Армении, передает издание «Грузия Online» со ссылкой на МВД страны. У него изъяли нож, предположительно использованный при нападении.
Конфликт между мужчинами вспыхнул в супермаркете. 40-летний турист приехал в Грузию всего за два дня до происшествия. После ссоры мужчины вышли на улицу, а позднее тело россиянина с ножевыми ранениями обнаружили в районе подъема Бараташвили. Камеры видеонаблюдения на месте происшествия в момент случившегося не работали. Первоначально подозреваемому удалось скрыться, и полиция объявила его в розыск. По факту убийства возбуждено уголовное дело.
Ранее полиция Грузии задержала гражданку иностранного государства по делу о смерти абхазского блогера Даура Буавы. По версии следствия, Буава и его подруга употребляли наркотики в квартире блогера, после чего им обоим стало плохо. Следствие утверждало, что девушка ушла, оставив Буаву в критическом состоянии.
Также депутат Госдумы Виталий Милонов призвал туристов не отказываться от поездок в Грузию после инцидента с избиением россиянки в отеле Кахетии. Он отметил, что употребление алкоголя иногда приводит к недопониманию между людьми, и назвал ситуацию запутанной.