Самый массовый барражирующий боеприпас КУБ-Э привлек внимание на 6-й Международной оборонной выставке ADEX 2026, рассказал NEWS.ru директор по экспорту беспилотных летательных аппаратов и барражирующих боеприпасов «Калашникова» Леонид Рокеах. Концерн представил боеприпас в рамках линейки дронов семейства КУБ.
На выставке в Баку концерн «Калашников» представляет линейку дронов семейства КУБ. Большое внимание привлекает наш самый массовый барражирующий боеприпас КУБ-Э. Самый маленький, бесшумный, малозаметный, недорогой боеприпас, который массово применяется на специальной военной операции, — сказал Рокеах.
По его словам, боеприпас поставляется на экспорт и серийно производится. Кроме того, он обладает высокой эффективностью против стационарных целей на дальности до 25 километров.
Ранее сообщалось, что автоматы концерна «Калашников» линейки АК-15 вызвали повышенный интерес публики на проходящей в столице Азербайджана оружейной выставке ADEX 2026. Представители компании отмечают внимание к укороченным версиям оружия.