Опубликованы кадры беседы президента России Владимира Путина и азербайджанского лидера Ильхама Алиева в кулуарах Каспийского экологического саммита, передает Sputnik Азербайджан. На фото, которое опубликовали журналисты, видно, что главы двух государств идут по коридору и ведут активный диалог.
Перед этим Путин, Алиев, а также другие лидеры стран приняли участие в заседании Совета глав государств СНГ. Оба мероприятия проходят в национальной туристической зоне «Аваза» на восточном побережье Каспийского моря, рядом с городом Туркменбаши.
Ранее Путин, Алиев и президент Туркмении Сердар Бердымухамедов пообщались в кулуарах саммита СНГ. Они обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес как в трехстороннем формате, так и в рамках Содружества.
До этого главы МИД Азербайджана, России и Ирана Джейхун Байрамов, Сергей Лавров и Аббас Аракчи пообщались «на ногах» на полях заседания Совета глав государств СНГ. На кадрах видно, как Лавров подходит к коллегам и здоровается с ними. Министры улыбаются и о чем-то кратко беседуют.