Азербайджан и Армения совместно работают над наращиванием товарооборота, расширением ассортимента взаимных поставок и созданием новых сухопутных маршрутов, заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев на саммите ШОС+ в Бишкеке. По его словам, которые приводит Telegram-канал Sputnik Армения, Баку уже поставляет Еревану нефтепродукты и обеспечивает транзит грузов из третьих стран.
Совместно с Арменией мы работаем над увеличением объемов взаимной торговли, расширением ее номенклатуры и созданием новых наземных транспортных коммуникаций, — отметил Алиев.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев пообщались на саммите ШОС в Бишкеке. По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, беседа лидеров прошла «на ногах».
До этого стало известно, что Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече в Бишкеке договорились продолжать шаги по укреплению устойчивого мира. Также они сошлись во мнении, что необходимо и дальше работать над нормализацией отношений.