Федор Бондарчук, Тимур Вайнштейн, Дмитрий Табарчук и Теймур Джафаров выступают продюсерами сериала по повести братьев Стругацких «Трудно быть богом», съемки уже начались, сообщается на сайте одного из популярных онлайн-кинотеатров. Ожидается, что это будет восьмисерийный сериал в жанре научной фантастики с обширным философским подтекстом.
Действие сериала разворачивается в Мире Полудня — фантастическом будущем, описанном Стругацкими в своих произведениях. В далеком будущем земляне открывают институт экспериментальной истории, который наблюдает за жизнью на изолированных планетах. Это должно разрешить главное противоречие исторической науки, а именно — сделать ее более проверяемой и точной.
Ранее в Роскомнадзоре заявили, что киносага «Гарри Поттер» и сериал «Игра престолов» не будут заблокированы на территории России. По словам представителей ведомства, признаков пропаганды чайлдфри в этих фильмах не обнаружено. Аналогичное решение было вынесено в отношении картин «Секс в большом городе» и «Карточный домик».