Южнокорейская автомобилестроительная компания KGM (бывший SsangYong) начала продавать в России машины под своим брендом, сообщил РИА Новости официальный дистрибьютор KGM в России АО «РЭКС Моторс». В настоящее время на рынке представлено четыре модели, стоимость самой недорогой, Tivoli, начинается от 3,59 млн рублей. За ней следует модель Korando — 4 млн рублей, затем Torres — 4,8 млн рублей. Самая дорогая модель — Rexton. Ее обладателем можно стать за 6,79 млн рублей.
На российском рынке представлен модельный ряд из четырех моделей: кроссоверы KGM Tivoli, Korando и Torres, а также рамный внедорожник Rexton. На момент старта продаж дилерская сеть насчитывает 23 партнера в разных крупных городах России, — подчеркнули в компании.
Ранее сообщалось, что в 2025 году KGM планирует представить еще один кроссовер — модель Actyon. В целом компания АО «РЭКС-Моторс» на 2025 год ставит цель продать в России 20 тысяч автомобилей. Из этого объема ожидается, что 60% составит модель Torres, 25% — Rexton, 10% — Korando, а оставшиеся 5% — Tivoli.
Тем временем сообщалось, что автодилеры начали снижать цены на транспортные средства из-за падения спроса со стороны россиян. Так, по данным издания, за последние недели заметно уменьшилась стоимость машин как минимум девяти брендов, в их числе Haval и JAC.