Стал известен победитель спринта на гран-при Майами «Формулы-1»
Пилот «Макларена» Норрис победил в спринте на гран-при Майами «Формулы-1»

Пилот «Макларена» Ландо Норрис из Великобритании одержал победу в спринтерской гонке на гран-при Майами «Формулы-1», проходящей на трассе в Штатах. Серебро взял также член его команды австралиец Оскар Пиастри. Третьим пришел британец Льюис Хэмилтон из команды «Феррари».
Также в топ-8 вошли Александер Албон (Таиланд, «Уильямс»), Джордж Расселл (Великобритания, «Мерседес»), Лэнс Стролл (Канада, «Астон Мартин»), Лиам Лоусон (Новая Зеландия, Racing Bulls) и Оливер Берман (Великобритания, «Хаас»). Перед началом спринта монегаск Шарль Леклер из «Феррари» разбил свой автомобиль из-за дождя, не справившись с управлением. В ходе прогревочного круга гонку остановили красными флагами, так как огромное количество воды на дороге и плохая видимость не позволяли ее продолжить.
В ходе спринтерской гонки испанский пилот «Уильямса» Карлос Сайнс и его соотечественник пилот «Астон Мартина» Фернандо Алонсо попали в аварии. Гонщик из Нидерландов из «Ред Булла» Макс Ферстаппен, поменяв шины, врезался в итальянца Андреа Кими Антонелли на «Мерседесе», который в этот момент проезжал по пит-лейну. За столь опасный выезд четырехкратного чемпиона «Формулы-1» оштрафовали на 10 секунд, в итоге он финишировал последним.
Ранее сообщалось, что пилот «Макларена» Оскар Пиастри из Австралии выиграл пятый этап гран-при Саудовской Аравии «Формулы-1». Гони проходили в Джидде на городской трассе.