Свыше 17 тыс. домов в японских префектурах Тиба и Канагава остаются без электричества после тайфуна «Дуцзюань», сообщает Fuji News Network со ссылкой на энергокомпанию Tokyo Electric Power. Энергетики рассчитывают вернуть свет потребителям в ближайшие пару дней.
В связи с отключением электроэнергии, затронувшим 17 070 домохозяйств в префектуре Тиба, компания Tokyo Electric Power объявила, что рассчитывает восстановить электроснабжение в течение 25 сентября, — говорится в сообщении.
В Тибе впервые прорвало два участка дамбы Инбанума. Из-за этого затопило дома и рисовые поля. Всего в префектуре зафиксировали 625 повреждений жилья от оползней и разливов рек, включая полностью и частично разрушенные здания и подтопленные дома.
Ранее сообщалось, что четыре человека погибли, еще шестеро пропали после тайфуна «Дуцзюань», прошедшего вдоль центрального участка тихоокеанского побережья японского острова Хонсю. Причиной гибели людей стали оползни, сошедшие из-за сильных ливней. Осадки также привели к масштабным подтоплениям.