27 августа 2026 в 14:27

Суд вынес приговор «серийной убийце из мотеля»

В Сеуле девушку приговорили к пожизненному сроку за серийные отравления мужчин

Фото: Создано ИИ/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Суд первой инстанции в Республике Корея приговорил к пожизненному лишению свободы 20-летнюю Ким Со Ен, известную как «серийная убийца из мотеля», сообщает Yonhap. Девушка подмешивала в напитки мужчинам большие дозы седативных препаратов. Ее признали виновной в убийстве двух человек и нанесении тяжкого вреда здоровью еще четверым.

Суд установил, что с декабря 2025-го по февраль 2026 года Ким под видом энергетиков, алкоголя или средств от похмелья добавляла седативные и снотворные препараты в напитки трем мужчинам. Двое из них скончались от интоксикации, одному удалось выжить. Кроме того, фигурантке были инкриминированы эпизоды с еще тремя потерпевшими, однако по одному из них суд вынес оправдательный вердикт.

Суд обязал девушку носить электронный браслет в течение 30 лет. Прокуратура требовала для обвиняемой смертной казни, хотя в стране действует мораторий. Сама подсудимая утверждала, что добавляла лекарства, чтобы избежать домогательств, однако суд не согласился с этой версией. Лекарства она получала по собственному рецепту, притворившись, что у нее ПТСР. Полиция предположила, что она страдает от расстройства психики.

Ранее Мосгорсуд оставил в СИЗО бывшую девушку умершего рэпера Паши Техника Тину Романову, известную также как Кристина Лекси. Апелляционная инстанция признала законным решение Мещанского районного суда Москвы об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.