14 сентября 2026 в 12:00

Полицейский убил жену в детском саду и сдался после уговоров сына

Полицейский в Таиланде застрелил жену в детском саду и сдался сыну-полицейскому

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Полицейский из таиландской провинции Чонбури застрелил свою супругу в детском саду, после чего сдался сыну, который также работает в полиции, сообщает Mothership. Инцидент произошел 9 сентября, в момент стрельбы в учреждении находились 44 ребенка, никто из них не пострадал.

Уточняется, что около полудня Татсапонг Тонгтат приехал в детский сад в районе Банг Ламунг, где работала его жена Пайлин. Они поговорили в коридоре, после чего мужчина достал пистолет и выстрелил в супругу, а затем ушел. Медики не смогли спасти женщину.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого. Он закрылся в собственном доме и отказывался сдаваться. Сын Татсапонга Рачата, который служит в полиции, узнал о случившемся по пути на юг страны. Он тут же отправился к отцу и постоянно звонил ему, уговаривал сдаться, а затем лично встретился с ним. После примерно 40 минут разговора утром 10 сентября Татсапонг сдался. Мотивы пока не установлены.

Ранее в престижном районе Таиланда 42-летний россиянин подвергся нападению неизвестных на байке. Его сбили с ног, избили ногами и ограбили. Пострадавшего госпитализировали.