06 октября 2026 в 14:41

Мощный взрыв прогремел в торговом комплексе в Индонезии

В индонезийской Сурабае мощный взрыв повредил не менее 58 зданий

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Мощный взрыв произошел утром во вторник в торговом комплексе San Antonio в индонезийской Сурабае, сообщает портал iNewsSurabaya со ссылкой на городское управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (BPBD). В результате были повреждены не менее 58 зданий и восемь транспортных средств, пять сотрудников получили ожоги.

По предварительным данным, повреждены 42 торгово-жилых здания и 16 жилых домов. Кроме того, повреждены пять автомобилей и три мотоцикла, — отмечается в публикации.

Инцидент произошел в районе Пакувон-Сити. В результате взрыва повреждения получили расположенные поблизости здания и автомобили. Причину произошедшего устанавливают специалисты.

Ранее пограничная полиция Молдавии временно прекратила работу контрольно-пропускного пункта «Паланка — Маяки-Удобное» на границе с Украиной после падения снаряда. Инцидент произошел в 09:38 по московскому времени. По предварительным данным, боеприпас повредил автобус. Легкие ранения получил один сотрудник пограничной полиции, других пострадавших не зафиксировано.