27 августа 2026 в 19:38

Число жертв трагедии в Непале выросло до 389

Число погибших от наводнения в Непале выросло до 389

Фото: Gopal Dahal/Keystone Press Agency/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Количество погибших в результате наводнения в Непале выросло до 389 человек, сообщило Ratopati со ссылкой на местную полицию. Еще 466 человек были ранены и спасены.

Пока было обнаружено 389 тел, — уточнили журналисты.

Отмечается, что природная катастрофа произошла на границе с КНР утром 26 августа. В результате почти тысяча человек пропала без вести. Среди них много иностранцев, в том числе граждан России.

Ранее сообщалось, что почти 60 русскоязычных паломников попали под оползень на границе Непала. По информации источника, 59 человек находились в здании погранперехода в Китай в тот момент, когда строение целиком накрыло оползнем.

Также того стало известно, что российские туристы, застрявшие в Непале после мощного наводнения, находятся в безопасности. Известно их местоположение, они обеспечены водой и едой. В настоящий момент группа ищет возможность вернуться в столицу Катманду по земле, однако путь оказался заблокирован из-за разрушенной дороги.