В Китае блогерша выжила после падения с 35-го этажа и вернулась к соцсетям после 50 дней в реанимации, сообщает издание South China Morning Post. Несмотря на множественные переломы, внутричерепное кровоизлияние и травмы внутренних органов, женщина перенесла 14-часовую операцию и длительное восстановление.
Медикам пришлось ампутировать ей правую ногу ниже колена. По словам лечащего врача, работа остальных органов нормализовалась. Сама пострадавшая связывает спасение с деревом и кустами, которые ее задели при падении.
После 50 дней в реанимации она смогла вернуться к активности в социальных сетях. Пережитое, по ее признанию, изменило отношение к жизни — теперь она чувствует ответственность перед всеми, кто помог ей выжить.
Ранее сообщалось, что в Саратовской области мальчик упал из окна квартиры на пятом этаже и остался живым. Ребенку оказали необходимую медицинскую помощь. Следователи провели проверку по факту происшествия.