Президент России Владимир Путин продолжит работу в новогодние праздники, поскольку у него нет выходных дней, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В беседе с ТАСС он подчеркнул, что российский лидер трудится круглый год.
У него же нет выходных в общечеловеческом понимании. Он все равно работает постоянно. Другое дело, будут ли [у президента] публичные мероприятия или нет, этого мы пока не знаем. Но они могут появиться в любой момент, — сказал представитель Кремля.
Ранее Песков рассказал, что президент России в ночь на 1 января 2026 года в очередной раз обратится к гражданам страны с новогодним поздравлением из Кремля. Запись обращения еще не производилась, однако его формат останется неизменным.
До этого Путин воплотил в жизнь мечту пятилетнего Тимура, который в рамках акции «Елка желаний» загадал попробовать себя в роли сотрудника ДПС. Для мальчика организовали встречу с майором ДПС Павлом Медниковым. Также российский лидер исполнил новогодние мечты двоих детей, обратившихся к нему в рамках подготовки к ежегодной прямой линии.