Президент России Владимир Путин провел встречу с Совбезом РФ, на которой обсудили меры по защите критически важной инфраструктуры, сообщили на сайте Кремля. Перед главой государства с докладами выступили вице-премьер России Александр Новак, вице-премьер Виталий Савельев и главе Минстроя РФ Ирек Файзуллин.
У нас на повестке дня сегодня вопросы, связанные с дополнительными мерами по защите критически важной инфраструктуры, — заявил Путин на открытии совещания.
Ранее Путин подписал указ, по которому помощника секретаря Совбеза России Павла Коновальчика освободили от должности. Соответствующий документ обнародовали 12 марта.
Также президент поручил помочь ветеранам СВО с получением новых компетенций, знаний и навыков для успешного трудоустройства в гражданской жизни. Так он отреагировал на слова губернатора Оренбургской области Евгения Солнцева о региональном аналоге программы «Время героев».
До этого Путин заявил, что Национальный антитеррористический комитет (НАК) сыграл ключевую роль в становлении и развитии в России системы борьбы с терроризмом. По его словам, в условиях обострения глобальных вызовов и проведения СВО эта работа имеет особое значение