ChatGPT расшифровал заметки президента России Владимира Путина, случайно попавшие в кадр во время саммита на Аляске. Нейросеть «разглядела» в них список покупок, среди которых два батона, сметана и пакет, сообщает Lenta.ru.
Также нужно купить два батона. Сметана. Пакет, — привел чат-бот свой вариант расшифровки.
При этом ChatGPT признал, что качество фотографии оставляет желать лучшего. Он указал на неразборчивость слов из-за низкого разрешения снимка.
Снимок, на который случайно попали записи российского лидера, сделал фотограф Белого дома, а после кадр опубликовала администрация президента США. Публикацию подписали фразой: «Целью всегда является мир».
Ранее Трамп заявил, что его встреча с российским лидером Владимиром Путиным на Аляске прошла «очень хорошо». Он также положительно оценил телефонный разговор с Зеленским и лидерами стран Евросоюза.
До этого политолог Владимир Шаповалов выразил мнение, что главным итогом переговоров российского и американского лидеров в Анкоридже стало возобновление диалога между РФ и США после длительного перерыва, что вселяет надежду на решение ряда сложных проблем. Кроме того, этот саммит развеял заблуждение об изоляции РФ, добавил эксперт.